Bio Camu Camu Pulver im Glasflacon 300 g
Ausverkauft
  • SKU: 3020300

Bio Camu Camu Pulver im Glasflacon 300 g

€79,95 (€266,50/kg)
inkl. MwSt. Versandkosten werden im Checkout berechnet.
    BESCHREIBUNG

    HANOJU Bio Camu Camu
    Nahrungsergänzungsmittel aus der Camu Camu Frucht.

    2–3 g (empfohlene tägliche Verzehrmenge) enthalten:
    2–3 g Bio Rohkost Camu Camu° (Myrciaria dubia) Pulver

    Zutatenverzeichnis:
    100% Bio Rohkost Camu Camu° (Myrciaria dubia) Pulver
    °aus kontrolliert biologischem Anbau.

    Unser Bio Camu Camu ist von besonderer Rohkostqualität. Die Früchte werden im peruanischen Amazonas-Regenwald von Hand geerntet und enthalten keinerlei Zusatzstoffe wie künstliche Ascorbinsäure. Die Früchte sind garantiert Gentechnikfrei und werden auf schonende Weise zu unserem Bio Camu Camu Pulver weiterverarbeitet.

    Inhalt pro Packung:
    300 g Bio Rohkost Camu Camu° (Myrciaria dubia) Pulver

    Verzehrempfehlung:
    Zur Nahrungsergänzung täglich 1 Teelöffel in Saft oder Speisen wie Müsli, Joghurt und Obstsalat einrühren.

    Allgemeine Informationen:
    Weitere Infos auf Anfrage!


    Laktosefrei

    Glutenfrei
    Sojafrei
    ohne Nüsse

    Hinweise gemäß NemVO:
    Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    ZULETZT ANGEZEIGTE PRODUKTE

    Bio Kokos Aminos Würzsauce 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Bio Ashwagandha Schlafbeere 500 mg 240 Tabletten

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Bio Spirulina 2500 Tabletten 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 und K2, 90 Kapseln

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Hyaluronsäure 100 mg + Kollagen 250 mg, 90 Kapseln

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Kristallsalz granuliert 1000 g Körnung 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bio Goji Beeren 1000 g Zipbeutel

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bio Goji Beeren 500 g Zipbeutel

    €21,95 (€43,90/ kg)
    ZURÜCK NACH OBEN