150 MSM Tabletten 750 mg im Glas 112,5 g
  • Артикул: 2760150

150 MSM Tabletten 750 mg im Glas 112,5 g

€14,95 (€132,89/kg)
вкл. НДС Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
    ОПИСАНИЕ

    HANOJU Methyl-Sulfonyl-Methan (MSM)
    Nahrungsergänzungsmittel

    Zwei Tabletten enthalten (empfohlene tägliche Verzehrmenge):
    1500 mg Methyl-Sulfonyl-Methan

    Zutaten pro Tablette:
    100% Methyl-Sulfonyl-Methan (MSM)

    Inhalt pro Packung:
    150 Tabletten zu 750 mg = 112,5 g

    Verzehrempfehlung:
    Zur Nahrungsergänzung ein bis zweimal täglich eine Tablette mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. Vorzugsweise eine halbe Stunde vor den Mahlzeiten.

    Allgemeine Informationen:
    MSM ist die Abkürzung für Methylsulfonylmethan oder auch organischen Schwefel. Unser Körper besteht nach Wasser und Natrium zum größten Teil aus MSM. MSM kommt in frischen Nahrungsmitteln vor, geht aber schon bei leichter Bearbeitung dieser Nahrungsmittel verloren. MSM ist ein Mineral, das vor allem in frischen, rohen Nahrungsmitteln vorkommt, wie zum Beispiel Obst, Gemüsen, Fleisch, Milch und Meeresfrüchten.

    Laktosefrei
    Ohne Nüsse
    Sojafrei
    Glutenfrei
    Gelatinefrei

    Hinweise gemäß NemVO:
    Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

    Bio Ashwagandha Schlafbeere 500 mg 240 Tabletten

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Bio Spirulina 2500 Tabletten 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Bio Chia Samen 1000 g

    €17,95 (€17,95/ kg)

    Bio Goji Beeren 500 g Zipbeutel

    €21,95 (€43,90/ kg)

    Bio Goji Beeren 250 g

    €11,95 (€47,80/ kg)

    Био ростки ячменя, 250 таблеток по 500 мг

    €19,95 (€159,60/ kg)

    Био Кокосовый аминос 145 мл

    €7,95

    Bio Chlorella 400 mg, 300 Tabletten

    €19,95 (€166,25/ kg)
    НАВЕРХ