Organic cocoa powder 500 g
New
  • SKU: 9520500

Organic cocoa powder 500 g

€39,95 (€79,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Bio Kakaopulver
    100 % reines Kakaopulver in Bio-Qualität – ohne Zuckerzusatz.

    Zutaten:
    100 % Kakaopulver° (Theobroma cacao)
    °aus kontrolliert biologischem Anbau

    Inhalt pro Packung:
    500 g

    Verwendung:
    Zum Backen von Kuchen und Gebäck, zum Verfeinern von Müsli und Porridge, für Shakes, Smoothies oder als heißer Kakao-Drink.

    Allgemeine Informationen:
    Unser Bio Kakaopulver stammt aus Peru. Die Kakaobohnen werden fermentiert, getrocknet, geschält und anschließend gemahlen. Das Pulver enthält keinerlei Zusätze – kein Zucker, keine Aromen – und bringt den vollen, kräftigen Kakaogeschmack in Ihre Küche.

    Glutenfrei
    Gelatinefrei
    Vegan

    Allergenhinweis:
    Kann Spuren von Milch, Soja und Nüssen enthalten.

    Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
    Nicht-EU-Landwirtschaft

    Lagerung:
    Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschlossen aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    RECENTLY DISPLAYED PRODUCTS

    Organic Coconut Aminos Seasoning Sauce 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Organic Ashwagandha 500 mg 240 Tablets

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Organic Spirulina 2500 Tablets 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 and K2, 90 capsules

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Hyaluronic Acid 100 mg + Collagen 250 mg, 90 Capsules

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Crystal salt granulated 1000 g grain size 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Organic Goji Berries 1000 g Zip Bag

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Organic Goji Berries 500 g Zip Bag

    €21,95 (€43,90/ kg)
    BACK TO TOP