HANOJU Bio Moringa Ganzblattpulver 250 g
HANOJU Bio Moringa Ganzblattpulver 250 g – Etikett
  • SKU: 9630250

Organic Moringa Whole Leaf Powder 250 g

€27,95 (€111,80/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Bio Moringa Ganzblattpulver
    Bio Nahrungsergänzungsmittel mit Moringa Oleifera Ganzblattpulver.

    Durchschnittlicher Gehalt

    Pro Tagesportion
    (=2 g)

    %NRV*

    Moringa Oleifera Pulver 2 g **

    *Prozent der Nährstoffbezugswerte - ** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden

    Zutaten:
    100 % Moringa Oleifera° Ganzblattpulver
    °aus kontrolliert biologischem Anbau.

    Inhalt:
    250 g (125 Portionen)

    Zubereitung und Verzehrempfehlung:
    Pro Portion 2 g Pulver (= 4 Messlöffel) in ein Glas füllen, mit etwas Flüssigkeit - wie Wasser oder Saft o.ä. - verrühren und dann mit weiterer Flüssigkeit auf ca. 250 ml auffüllen.
    Das Pulver lässt sich alternativ auch gut mit einem Mixer oder Shaker zubereiten.
    1 mal täglich eine Portion vor einer der Mahlzeiten trinken.

    Die Zubereitung sollte stets frisch erfolgen und dann immer sofort getrunken werden.

    Allgemeine Informationen:
    Moringa oleifera stammt ursprünglich aus Indien.

    Laktosefrei
    Ohne Nüsse
    GVO-frei
    Ohne künstl. Aromastoffe
    Keine Konservierungsstoffe
    Sojafrei
    Glutenfrei
    Gelatinefrei

    Wichtige Hinweise:
    Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    RECENTLY DISPLAYED PRODUCTS

    Organic Coconut Aminos Seasoning Sauce 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Organic Ashwagandha 500 mg 240 Tablets

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Organic Spirulina 2500 Tablets 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 and K2, 90 capsules

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Hyaluronic Acid 100 mg + Collagen 250 mg, 90 Capsules

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Crystal salt granulated 1000 g grain size 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Organic Goji Berries 1000 g Zip Bag

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Organic Goji Berries 500 g Zip Bag

    €21,95 (€43,90/ kg)
    BACK TO TOP