Poudre de camu camu bio en flacon en verre 300 g
Épuisé
  • SKU: 3020300

Poudre de camu camu bio en flacon en verre 300 g

€79,95 (€266,50/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Bio Camu Camu
    Complément alimentaire à base de fruit de Camu Camu.

    2-3g contiennent - (dose quotidienne recommandée) :
    2–3 g de Bio Cru Camu Camu° (Myrciaria dubia) en poudre

    Liste des ingrédients :
    100% Bio Cru Camu Camu° (Myrciaria dubia) en poudre
    °issu de l’agriculture biologique contrôlée.

    Notre Camu Camu Bio est d’une qualité crue exceptionnelle. Les fruits sont récoltés à la main dans la forêt amazonienne péruvienne et ne contiennent aucun additif comme l’acide ascorbique artificiel. Les fruits sont garantis sans OGM et sont transformés avec soin en notre poudre de Camu Camu Bio.

    Contenu par paquet :
    300 g de poudre Bio Cru Camu Camu° (Myrciaria dubia)

    Conseil d’utilisation :
    Pour complément alimentaire, incorporer quotidiennement 1 cuillère à café dans un jus ou des plats comme le muesli, le yaourt et la salade de fruits.

    Informations générales :
    Plus d’informations sur demande !


    Sans lactose

    Sans gluten
    Sans soja
    Sans noix

    Informations importantes :
    La dose quotidienne recommandée ne doit pas être dépassée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.

    Original HANOJU signifie service et qualité.
    Si vous avez des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps pour vous. Des milliers de clients satisfaits à travers l’Europe font confiance à nos produits.

    « Le matériau, la forme et la couleur de l’emballage du produit peuvent différer des images du produit. »

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €21,95 (€43,90/ kg)
    RETOUR AU SOMMET