Poudre de MSM en sachet zip 500 g
  • SKU: 2735500

Poudre de MSM en sachet zip 500 g

€12,95 (€25,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Méthylsulfonylméthane (MSM)
    Complément alimentaire à base de poudre de MSM.

    1,2-1,5 g contenus - (dose quotidienne recommandée) :
    100 % poudre de Méthylsulfonylméthane (MSM)

    Liste des ingrédients :
    100 % poudre de Méthylsulfonylméthane (MSM)

    Contenu par emballage :
    500 g de poudre de Méthylsulfonylméthane (MSM)

    Conseil d’utilisation :
    Pour complémenter l’alimentation, dissoudre quotidiennement 1,2-1,5 g de poudre de MSM dans environ 250 ml de liquide (eau, jus, etc.) et boire de préférence une demi-heure avant les repas.

    Informations générales :
    Le MSM est l’abréviation de méthylsulfonylméthane, un composé organique soufré. Le MSM est naturellement présent dans des aliments tels que les fruits, les légumes, la viande, le lait et les fruits de mer.

    Sans lactose
    Sans noix
    Sans soja
    Sans gluten
    Sans gélatine

    Mentions obligatoires :
    La dose quotidienne recommandée ne doit pas être dépassée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.

    Original HANOJU signifie service et qualité.
    Si vous avez des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps pour vous. Des milliers de clients satisfaits à travers l’Europe font confiance à nos produits.

    « Le matériau, la forme et la couleur de l’emballage du produit peuvent différer des images du produit. »

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €21,95 (€43,90/ kg)
    RETOUR AU SOMMET