Comprimés de MSM 750 mg en sac papier 2000 comprimés 1500 g
  • SKU: 27602000

Comprimés de MSM 750 mg en sac papier 2000 comprimés 1500 g

€99,95 (€66,63/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Méthylsulfonylméthane (MSM)
    Complément alimentaire à base de MSM

    Deux comprimés contiennent (dose quotidienne recommandée) :
    1500 mg de méthylsulfonylméthane

    Ingrédients par comprimé :
    100 % méthylsulfonylméthane (MSM)

    Contenu par boîte :
    2000 comprimés de 750 mg = 1500 g

    Conseils d’utilisation :
    Pour compléter l’alimentation, prendre un comprimé une à deux fois par jour avec beaucoup de liquide. De préférence une demi-heure avant les repas.

    Informations générales :
    Le MSM est l’abréviation de méthylsulfonylméthane, un composé organique soufré. Le MSM est présent dans des aliments tels que les fruits, les légumes, la viande, le lait et les fruits de mer.


    Sans lactose
    Sans noix
    Sans soja
    Sans gluten

    Sans gélatine

    Informations selon la NemVO :
    La dose quotidienne recommandée ne doit pas être dépassée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.

    Original HANOJU garantit service et qualité.
    Si vous avez des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps de vous répondre. Des milliers de clients satisfaits à travers l’Europe font confiance à nos produits.

    « Le matériau, la forme et la couleur de l’emballage peuvent différer des images du produit. »

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €21,95 (€43,90/ kg)
    RETOUR AU SOMMET