Sucre de fleur de coco bio 500 g
HANOJU Bio Kokosblütenzucker 500 g – Etikett
Épuisé
  • SKU: 10020500

Sucre de fleur de coco bio 500 g

€11,95 (€23,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Sucre de fleur de coco bio, non raffiné
    Alimentaire

    Ingrédients :
    100 % sucre de fleur de coco°
    °issu de l'agriculture biologique contrôlée.

    Contenu :
    500 g 

    Informations générales :
    Le sucre de fleur de coco bio Hanoju peut être utilisé de manière polyvalente, par exemple pour les crêpes, desserts, cocktails et boissons chaudes.
    Grâce à sa saveur intense, des quantités souvent moindres suffisent pour sucrer par rapport au sucre de table classique.

    Sans lactose
    Sans OGM
    Sans soja
    Sans gluten
    Sans gélatine
    Sans noix

    Original HANOJU signifie service et qualité.
    Si vous avez encore des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps pour vous. Des milliers de clients satisfaits à travers toute l'Europe font confiance à nos produits.

    "Le matériau, la forme et la couleur de l'emballage du produit peuvent différer des images du produit."

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Baie de sommeil Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €21,95 (€43,90/ kg)
    RETOUR AU SOMMET