Gräser – Gerstengras und Weizengras als Pulver und Tabletten

Gerstengras und Weizengras zählen zu den sogenannten „grünen Lebensmitteln“. Für unsere Produkte werden die jungen Halme geerntet, schonend getrocknet und anschließend zu feinem Pulver vermahlen oder zu Tabletten gepresst.

Das Pulver lässt sich unkompliziert in Smoothies, Säfte, Joghurt oder einfach in ein Glas Wasser rühren. Wer es lieber praktisch mag, greift zu den Tabletten – ideal für unterwegs und ohne den typisch grasigen Geschmack.

  • Gerstengras und Weizengras in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)
  • Als Pulver oder Tabletten erhältlich
  • Ohne Zusatz von Zucker, Aromen oder Farbstoffen

Die genauen Nährwerte und Verzehrempfehlungen finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.

Grasses (16)

Organic Barley Grass 250 Tablets, 500 mg

€19,95 (€159,60/ kg)

Crystal salt granulated 150 g grain size 1-3 mm

€2,45 (€16,33/ kg)

Organic Wheatgrass Powder Germany 500 g

€18,95 (€37,90/ kg)

Organic Wheatgrass Powder Germany 250 g

€10,95 (€43,80/ kg)

Organic barley grass juice powder 500g

€69,95 (€139,90/ kg)

Organic barley grass powder 1000 g

€34,95

Organic Wheatgrass Powder Germany 1000 g

€34,95 (€34,95/ kg)

Bio Gerstengras 2000 Tabletten 500 mg

€99,95

Organic Barley Grass 500 mg, 180 tablets

€15,95 (€177,22/ kg)
BACK TO TOP