Polvere biologica di Camu Camu in flacone di vetro 300 g
Esaurito
  • SKU: 3020300

Polvere biologica di Camu Camu in flacone di vetro 300 g

€79,95 (€266,50/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Camu Camu
    Integratore alimentare a base di frutto di Camu Camu.

    2-3g contengono - (dose giornaliera consigliata):
    2–3 g di Polvere di Camu Camu° Bio Crudo (Myrciaria dubia)

    Elenco ingredienti:
    100% Polvere di Camu Camu° Bio Crudo (Myrciaria dubia)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Il nostro Camu Camu Bio è di qualità cruda speciale. I frutti vengono raccolti a mano nella foresta pluviale amazzonica peruviana e non contengono additivi come acido ascorbico artificiale. I frutti sono garantiti privi di OGM e vengono lavorati delicatamente per ottenere la nostra polvere di Camu Camu Bio.

    Contenuto per confezione:
    300 g Polvere di Camu Camu° Bio Crudo (Myrciaria dubia)

    Consigli per l’uso:
    Per integrare l’alimentazione, mescolare quotidianamente 1 cucchiaino in succo o alimenti come muesli, yogurt e macedonia di frutta.

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!


    Senza lattosio

    Senza glutine
    Senza soia
    Senza frutta a guscio

    Avvertenze importanti:
    Non superare la dose giornaliera consigliata indicata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA