Psillio biologico 500 g
Psillio biologico 500 g
  • SKU: 9850500

Psillio biologico 500 g

€8,54 (€17,08/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Semi di Psillio

    5g contenuti - (dose giornaliera consigliata):
    100% Bio Semi di Psillio (Psyllium)

    Elenco ingredienti:
    Bio Semi di Psillio° (Psyllium)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    500g Bio Semi di Psillio (Psyllium)

    Origine: India

    Consigli per l’uso:
    Consigliamo di mescolare 1-2 cucchiaini al giorno in un bicchiere di liquido freddo,
    lasciare gonfiare brevemente e bere con molta acqua.
    Non assumere mai senza liquido!

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Senza lattosio
    Senza noci
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA