Polvere di Cacao Bio 500 g
Nuovo
  • SKU: 9520500

Polvere di Cacao Bio 500 g

€39,95 (€79,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Kakaopulver
    100 % reines Kakaopulver in Bio-Qualität – ohne Zuckerzusatz.

    Zutaten:
    100 % Kakaopulver° (Theobroma cacao)
    °aus kontrolliert biologischem Anbau

    Inhalt pro Packung:
    500 g

    Verwendung:
    Zum Backen von Kuchen und Gebäck, zum Verfeinern von Müsli und Porridge, für Shakes, Smoothies oder als heißer Kakao-Drink.

    Allgemeine Informationen:
    Unser Bio Kakaopulver stammt aus Peru. Die Kakaobohnen werden fermentiert, getrocknet, geschält und anschließend gemahlen. Das Pulver enthält keinerlei Zusätze – kein Zucker, keine Aromen – und bringt den vollen, kräftigen Kakaogeschmack in Ihre Küche.

    Glutenfrei
    Gelatinefrei
    Vegan

    Allergenhinweis:
    Kann Spuren von Milch, Soja und Nüssen enthalten.

    Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
    Nicht-EU-Landwirtschaft

    Lagerung:
    Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschlossen aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA