Compresse di MSM 750 mg in sacchetto di carta, 1000 compresse 750 g
  • SKU: 27601000

Compresse di MSM 750 mg in sacchetto di carta, 1000 compresse 750 g

€54,95 (€73,27/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Metil-Sulfonil-Metano (MSM)
    Integratore alimentare a base di MSM

    Due compresse contengono (dose giornaliera consigliata):
    1500 mg di Metil-Sulfonil-Metano

    Ingredienti per compressa:
    100% Metil-Sulfonil-Metano (MSM)

    Contenuto per confezione:
    1000 compresse da 750 mg = 750 g

    Modalità d’uso:
    Per integrare l’alimentazione, assumere una o due compresse al giorno con abbondante liquido. Preferibilmente mezz’ora prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    MSM è l’abbreviazione di metilsulfonilmetano, un composto organico dello zolfo. L’MSM si trova in alimenti come frutta, verdura, carne, latte e frutti di mare.

    Senza lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Avvertenze importanti:
    Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU garantisce servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA