Zucchero di fiori di cocco biologico 500 g
HANOJU Bio Kokosblütenzucker 500 g – Etikett
Esaurito
  • SKU: 10020500

Zucchero di fiori di cocco biologico 500 g

€11,95 (€23,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Zucchero di fiori di cocco biologico, non raffinato
    Alimento

    Ingredienti:
    100% zucchero di fiori di cocco°
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto:
    500 g 

    Informazioni generali:
    Hanoju Zucchero di fiori di cocco biologico è versatile e può essere usato, ad esempio, per pancake, dessert, cocktail e bevande calde.
    Grazie al sapore intenso, spesso bastano quantità minori per dolcificare rispetto allo zucchero da cucina tradizionale.

    Senza lattosio
    Senza OGM
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina
    Senza frutta a guscio

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini del prodotto."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA