HANOJU Bio Spirulina Pulver 500 g
  • SKU: 5230500

Polvere biologica di spirulina 500 g

€39,95 (€79,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Polvere di Spirulina Bio
    Integratore alimentare biologico con polvere di alghe Spirulina Platensis.

    Contenuto medio

    per porzione giornaliera
    (4 g)

    % VRN*

    Polvere di alghe Spirulina platensis
    di cui
      Ferro
      Carotenoidi
      di cui beta-carotene

    4000 mg
     
    5,3 mg
    18 mg
    6,6 mg

    **
     
    38 %
    **
    **

    *Valori di riferimento dei nutrienti - **Nessuna raccomandazione disponibile

    Ingredienti:
    100% polvere di alghe Spirulina platensis°
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto:
    500 g (125 porzioni)

    Preparazione e modalità d'uso:
    Sciogliere 4 g di polvere in 250 ml di liquido - come acqua, succo o simili - e bere prima di uno dei pasti.
    Assumere una porzione al giorno.

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Senza lattosio
    Senza noci
    Senza glutine
    Senza gelatina
    Senza soia

    Avvertenze importanti:
    La dose giornaliera raccomandata non deve essere superata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia né uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli. Uomini, donne in postmenopausa e donne in gravidanza dovrebbero assumere ferro solo dopo aver consultato il proprio medico.

    Original HANOJU rappresenta servizio e qualità.
    Se avete ancora domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini del prodotto."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA