Polvere proteica di Canapa Bio 500 g
Polvere proteica di Canapa Bio 500 g
  • SKU: 9710500

Polvere proteica di Canapa Bio 500 g

€21,95 (€43,90/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Proteina di Canapa in Polvere
    Integratore alimentare a base di pianta di canapa.

    5 g contengono - (dose giornaliera consigliata):
    100% Polvere di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.) - 50% Proteine

    Elenco ingredienti:
    100% Polvere di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.) - 50% Proteine
    °da agricoltura biologica controllata

    La nostra polvere non contiene aromi, coloranti né conservanti, è priva di qualsiasi additivo artificiale.

    Contenuto per confezione:
    500 g Polvere di Proteina di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.)

    Origine Germania

    Modalità d’uso:
    Sciogliere quotidianamente 5 g in circa 250 ml di liquido e consumare preferibilmente prima dei pasti. Gli sportivi possono assumere fino a 7,5 g di Polvere di Proteina di Canapa Bio distribuiti nell’arco della giornata. Idealmente 30 minuti prima e dopo l’allenamento.

    Informazioni generali:
    Canapa Bio (Cannabis sativa L.)
    è una delle poche specie vegetali riconosciute dall’umanità da millenni come pianta utile e apparentemente coltivata fin da tempi antichi.

    Senza lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza OGM
    Senza aromi artificiali
    Senza conservanti
    Senza soia
    Senza gelatina

    Avvertenze importanti:
    Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini.

    Original HANOJU garantisce servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €21,95 (€43,90/ kg)
    TORNA IN CIMA