Polvo de camu camu orgánico en frasco de vidrio 300 g
Agotado
  • SKU: 3020300

Polvo de camu camu orgánico en frasco de vidrio 300 g

€79,95 (€266,50/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU Bio Camu Camu
    Complemento alimenticio hecho de la fruta Camu Camu.

    2-3g contienen - (cantidad diaria recomendada):
    2–3 g de Polvo de Camu Camu° crudo orgánico (Myrciaria dubia)

    Lista de ingredientes:
    100% Polvo de Camu Camu° crudo orgánico (Myrciaria dubia)
    °de cultivo orgánico controlado.

    Nuestro Camu Camu orgánico es de calidad cruda especial. Las frutas se cosechan a mano en la selva amazónica peruana y no contienen aditivos como ácido ascórbico artificial. Las frutas están garantizadas libres de organismos genéticamente modificados y se procesan cuidadosamente para obtener nuestro polvo de Camu Camu orgánico.

    Contenido por paquete:
    300 g de polvo de Camu Camu° crudo orgánico (Myrciaria dubia)

    Recomendación de consumo:
    Como complemento alimenticio, mezclar diariamente 1 cucharadita en jugo o alimentos como muesli, yogur y ensalada de frutas.

    Información general:
    ¡Más información disponible a solicitud!


    Libre de lactosa

    Libre de gluten
    Libre de soja
    sin frutos secos

    Advertencias:
    No se debe exceder la cantidad diaria recomendada indicada. Los complementos alimenticios no sustituyen una dieta equilibrada y variada. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños.

    Original HANOJU representa servicio y calidad.
    Si tiene preguntas sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del envase del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA