Polvo de Jugo de Cebada Verde orgánico 500 g
Polvo de Jugo de Cebada Verde orgánico 500 g
  • SKU: 2822500

Polvo de Jugo de Cebada Verde orgánico 500 g

€69,95 (€139,90/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU Bio Polvo de Jugo de Cebada
    Suplemento alimenticio hecho de jugo de cebada

    5 - 6 g contienen (dosis diaria recomendada):
    100% Polvo de jugo de cebada premium orgánico (Hordeum vulgare)

    Lista de ingredientes:
    Polvo de jugo de cebada premium orgánico° (Hordeum vulgare)
    °de cultivo orgánico controlado.

    Contenido por paquete:
    500 g de polvo de jugo de cebada premium orgánico (Hordeum vulgare).
    Origen: Uzbekistán

    Recomendación de consumo:
    Para complementar la alimentación, disolver 2-3 veces al día aproximadamente una cucharadita colmada de polvo de jugo de cebada orgánico en unos 250 ml de líquido (agua, jugos, etc.) y beber preferentemente antes de las comidas.

    Información general:
    La cebada pertenece a los pastos verdes. Su uso como alimento se remonta a la antigüedad y se cree que ha sido cultivada durante más de 10,000 años. Junto con otros pastos (por ejemplo, pasto de trigo, pasto de avena), así como Spirulina, Chlorella, Maca y alfalfa, forma parte de los llamados "alimentos verdes".

    Libre de lactosa
    Sin frutos secos
    Libre de soja
    Sin gluten
    Sin gelatina

    Advertencias según NemVO:
    No se debe exceder la dosis diaria recomendada indicada. Los suplementos alimenticios no sustituyen una dieta equilibrada y variada. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños.

    Original HANOJU representa servicio y calidad.
    Si tiene preguntas sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del envase del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA