Bio polvo de pasto de trigo Alemania 500 g
Bio polvo de pasto de trigo Alemania 500 g
Bio polvo de pasto de trigo Alemania 500 g
Agotado
  • SKU: 2840500

Bio polvo de pasto de trigo Alemania 500 g

€18,95 (€37,90/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU Polvo de Hierba de Trigo Orgánica
    Alimento hecho de hierba de trigo.

    5-6 g contienen - (recomendación diaria de consumo):
    100% Polvo de hierba de trigo orgánica (Triticum aestivum) molida

    Ingredientes:
    100% Polvo de hierba de trigo orgánica° (Triticum aestivum) molida.
    °de cultivo orgánico controlado.

    Contenido por envase:
    500 g de polvo de hierba de trigo orgánica (Triticum aestivum) molida.

    Origen: Alemania

    Recomendación de consumo:
    2-3 veces al día disolver aproximadamente 2 g de polvo de hierba de trigo orgánica en unos 250 ml de líquido (agua, jugos, etc.) y beber preferiblemente antes de las comidas.

    Información general:
    La hierba de trigo tiene un sabor amargo y dulce.

    Libre de lactosa
    Sin frutos secos
    Libre de soja
    Sin gelatina

    Puede contener trazas de alérgenos (apio)

    Original HANOJU representa servicio y calidad.
    Si tiene preguntas sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del envase del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA