Sal cristalina granulada 150 g granulometría 1-3 mm
Sal cristalina granulada 150 g granulometría 1-3 mm
  • SKU: 10220150

Sal cristalina granulada 150 g granulometría 1-3 mm

€2,45 (€16,33/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN


    El nombre comercial "Sal del Himalaya" es el nombre que la gente en Pakistán usa para su valiosa sal cristalina. De hecho, el yacimiento donde se extrae la sal de forma minera está en la Salt Range, un preludio del Himalaya.
    Sal premium de la casa Hanoju

    Recomendación diaria de consumo
    Según los consejos más recientes de la Organización Mundial de la Salud, no debe consumir más de cinco gramos de sal al día.

    Lista de ingredientes:
    Sal cristalina granulada

     

    Contenido por paquete:
    Sal cristalina granulada 150 g, granulometría 1-3 mm, de las minas de la Salt Range en Pakistán, “un preludio del Himalaya”

    Descripción:
    La sal cristalina se formó cuando los primeros océanos se evaporaron y cristalizaron en la tierra durante millones de años.

    Información general:
    La sal cristalina se extrae de forma minera y se lava a mano, secándose de manera natural al sol. La sal cristalina no recibe aditivos artificiales, como suele ocurrir con la sal común.
    La sal muestra tonos que van del rosa al rojo y al blanco.
    La sal cristalina destaca especialmente cuando se presenta en un molinillo de sal claro y de alta calidad.
    Uso
    Se utiliza principalmente en la cocina culinaria, para baños y para el cuidado corporal


    Libre de lactosa
    sin frutos secos
    Libre de OGM
    Sin aromas artificiales
    sin conservantes
    Libre de soja
    Libre de gluten

    Libre de gelatina

     

    Original HANOJU representa servicio y calidad. Siempre.
    Si tiene más preguntas sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del embalaje del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA