HANOJU Bio Spirulina Pulver 250 g
HANOJU Bio Spirulina Pulver 250 g – Etikett
  • SKU: 5230250

Polvo de espirulina orgánico 250 g

€22,95 (€91,80/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU polvo de Spirulina ecológica
    Complemento alimenticio ecológico con polvo de algas Spirulina Platensis.

    Contenido promedio

    por porción diaria
    (4 g)

    % VRN*

    Polvo de algas Spirulina platensis
    de los cuales
      Hierro
      Carotenoides
      de los cuales beta-caroteno

    4000 mg
     
    5,3 mg
    18 mg
    6,6 mg

    **
     
    38 %
    **
    **

    *Valores de referencia de nutrientes - **No hay recomendación disponible

    Ingredientes:
    100% polvo de algas Spirulina platensis°
    °de cultivo ecológico controlado.

    Contenido:
    250 g (aprox. 62 porciones)

    Preparación y recomendación de consumo:
    Disolver 4 g de polvo por porción en 250 ml de líquido - como agua, zumo u otro similar - y beber antes de una de las comidas.
    Tomar una porción diaria.

    Información general:
    ¡Más información a solicitud!

    Sin lactosa
    Sin nueces
    Sin gluten
    Sin gelatina
    Sin soja

    Notas importantes:
    No se debe superar la dosis diaria recomendada indicada. Los complementos alimenticios no son un sustituto de una dieta equilibrada y variada ni de un estilo de vida saludable. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. Hombres, mujeres posmenopáusicas y embarazadas deben tomar hierro solo tras consultar con su médico.

    Original HANOJU representa servicio y calidad.
    Si tiene alguna pregunta sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del embalaje del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA