Proteína de cáñamo orgánica en polvo 500 g
Proteína de cáñamo orgánica en polvo 500 g
  • SKU: 9710500

Proteína de cáñamo orgánica en polvo 500 g

€21,95 (€43,90/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU Bio Proteína de Cáñamo en Polvo
    Complemento alimenticio a base de la planta de cáñamo.

    5 g contienen - (dosis diaria recomendada):
    100% Polvo de Cáñamo Bio° (Cannabis sativa L.) - 50% proteína

    Lista de ingredientes:
    100% Polvo de Cáñamo Bio° (Cannabis sativa L.) - 50% proteína
    °de cultivo ecológico controlado

    Nuestro polvo no contiene aromas, colorantes ni conservantes, está libre de cualquier aditivo artificial.

    Contenido por envase:
    500 g de Polvo de Proteína de Cáñamo Bio° (Cannabis sativa L.)

    Origen Alemania

    Recomendación de consumo:
    Disolver diariamente 5 g en aproximadamente 250 ml de líquido y beber preferiblemente antes de las comidas. Los deportistas pueden consumir hasta 7,5 g de Polvo de Proteína de Cáñamo Bio repartidos a lo largo del día. Idealmente 30 minutos antes y después del entrenamiento.

    Información general:
    Cáñamo Bio (Cannabis sativa L.)
    es una de las pocas especies vegetales que la humanidad ha reconocido como planta útil desde hace milenios y que aparentemente fue cultivada muy temprano.

    Libre de lactosa
    Sin frutos secos
    Libre de OGM
    Sin aromas artificiales
    Sin conservantes
    Sin soja
    Sin gelatina

    Advertencias importantes:
    No se debe exceder la dosis diaria recomendada indicada. Los complementos alimenticios no sustituyen una dieta equilibrada y variada. Mantener fuera del alcance de los niños.

    Original HANOJU representa servicio y calidad.
    Si tiene preguntas sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del envase del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA