Semillas de cáñamo peladas orgánicas 500 g en bolsa de papel
Semillas de cáñamo peladas orgánicas 500 g en bolsa de papel
Agotado
  • SKU: 9740500

Semillas de cáñamo peladas orgánicas 500 g en bolsa de papel

€13,95 €21,95 (€27,90/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU Semillas de Cáñamo Bio
    Complemento alimenticio hecho con semillas de cáñamo.

    Lista de ingredientes:
    100% semillas de cáñamo Bio° (Cannabis sativa L.)
    °de cultivo ecológico controlado

    Contenido por paquete:
    500 g de semillas de cáñamo Bio (Cannabis sativa L.)
    Origen Alemania

    Recomendación de consumo:
    Mezclar diariamente aproximadamente 2 cucharadas (unos 30 g) en ensaladas, muesli o yogur. También apto como complemento para productos horneados y masas.

    Información general:
    El cáñamo Bio (Cannabis sativa L.) es una de las pocas plantas que la humanidad ha reconocido como planta útil desde hace milenios y que aparentemente fue cultivada muy temprano.

    Libre de lactosa
    Sin frutos secos
    Sin soja
    Sin gelatina

    Advertencias según NemVO:
    No se debe exceder la cantidad diaria recomendada indicada. Los complementos alimenticios no sustituyen una dieta equilibrada y variada. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños.

    Original HANOJU representa servicio y calidad.
    Si tiene preguntas sobre nuestros productos, escríbanos. Nos tomamos el tiempo para usted. Miles de clientes satisfechos en toda Europa confían en nuestros productos.

    "El material, la forma y el color del envase del producto pueden diferir de las imágenes del producto."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA