Cacao en polvo orgánico 500 g
Nuevo
  • SKU: 9520500

Cacao en polvo orgánico 500 g

€39,95 (€79,90/kg)
incl. IVA Envío calculado al finalizar la compra.
    DESCRIPCIÓN

    HANOJU Bio Kakaopulver
    100 % reines Kakaopulver in Bio-Qualität – ohne Zuckerzusatz.

    Zutaten:
    100 % Kakaopulver° (Theobroma cacao)
    °aus kontrolliert biologischem Anbau

    Inhalt pro Packung:
    500 g

    Verwendung:
    Zum Backen von Kuchen und Gebäck, zum Verfeinern von Müsli und Porridge, für Shakes, Smoothies oder als heißer Kakao-Drink.

    Allgemeine Informationen:
    Unser Bio Kakaopulver stammt aus Peru. Die Kakaobohnen werden fermentiert, getrocknet, geschält und anschließend gemahlen. Das Pulver enthält keinerlei Zusätze – kein Zucker, keine Aromen – und bringt den vollen, kräftigen Kakaogeschmack in Ihre Küche.

    Glutenfrei
    Gelatinefrei
    Vegan

    Allergenhinweis:
    Kann Spuren von Milch, Soja und Nüssen enthalten.

    Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
    Nicht-EU-Landwirtschaft

    Lagerung:
    Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschlossen aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    PRODUCTOS VISTOS RECIENTEMENTE

    Salsa de condimento Coco Aminos orgánica 500 ml

    €17,95 (€35,90/ l)

    Ashwagandha orgánica 500 mg 240 tabletas

    €24,95 (€207,92/ kg)

    Espirulina orgánica 2500 tabletas 400 mg

    €79,95 (€79,95/ kg)

    Omega 3 + D3 y K2, 90 cápsulas

    €21,95 (€168,85/ kg)

    Ácido hialurónico 100 mg + colágeno 250 mg, 90 cápsulas

    €39,95 (€974,39/ kg)

    Sal cristalina granulada 1000 g granulometría 1-3 mm

    €7,95 (€7,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 1000 g en bolsa con cierre

    €39,95 (€39,95/ kg)

    Bayas de Goji orgánicas 500 g en bolsa con cierre

    €21,95 (€43,90/ kg)
    VOLVER ARRIBA