Gräser – Gerstengras und Weizengras als Pulver und Tabletten

Gerstengras und Weizengras zählen zu den sogenannten „grünen Lebensmitteln“. Für unsere Produkte werden die jungen Halme geerntet, schonend getrocknet und anschließend zu feinem Pulver vermahlen oder zu Tabletten gepresst.

Das Pulver lässt sich unkompliziert in Smoothies, Säfte, Joghurt oder einfach in ein Glas Wasser rühren. Wer es lieber praktisch mag, greift zu den Tabletten – ideal für unterwegs und ohne den typisch grasigen Geschmack.

  • Gerstengras und Weizengras in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)
  • Als Pulver oder Tabletten erhältlich
  • Ohne Zusatz von Zucker, Aromen oder Farbstoffen

Die genauen Nährwerte und Verzehrempfehlungen finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.

Hierbas (16)

Bio pasto de cebada 250 tabletas, 500 mg

€19,95 (€159,60/ kg)

Sal cristalina granulada 150 g granulometría 1-3 mm

€2,45 (€16,33/ kg)

Bio polvo de pasto de trigo Alemania 500 g

€18,95 (€37,90/ kg)

Bio polvo de pasto de trigo Alemania 250 g

€10,95 (€43,80/ kg)

Polvo de Jugo de Cebada Verde orgánico 500 g

€69,95 (€139,90/ kg)

Polvo de hierba de cebada orgánica 1000 g

€34,95

Bio polvo de pasto de trigo Alemania 1000 g

€34,95 (€34,95/ kg)

Bio Gerstengras 2000 Tabletten 500 mg

€99,95

Bio pasto de cebada 500 mg, 180 tabletas

€15,95 (€177,22/ kg)
VOLVER ARRIBA